Apresentação

DRE - Diretoria de Regulação Econômica

 

Compete ao Diretor de Regulação Econômica:

  • Comparecer às reuniões ordinárias e extraordinárias do Conselho Diretor, relatando os processos que lhe forem distribuídos e participando das deliberações na forma regimental, independentemente de seu mérito;
  • Exercer a coordenação, a supervisão e a liderança técnica das atividades relativas aos aspectos regulatórios de energia e saneamento, transporte rodoviário e rodovias, transporte na região metropolitana, assuntos residuais e novos mercados;
  • Exercer as funções de planejamento, incluindo elaboração e apresentação de propostas e de diretrizes da sua área de atuação;
  • Atuar em todas as questões regulatórias e seus desdobramentos;
  • Exercer atividades correlatas compatíveis com a função. 

Equipe

Diretora Regulação Econômica

Marcia Carla Pereira Ribeiro
Telefone: +55 41 3210-4848
E-mail: marcia.cpribeiro@agepar.pr.gov.br

Coordenadoria de Energia e Saneamento – CES

Christian Luiz da Silva
Telefone: +55 41 3210-4839
E-mail: christian.lsilva@agepar.pr.gov.br

Coordenadoria de Infraestrutura do Transporte – CIT

Thiago Petchak Gomes
Telefone: +55 41 3210-4800
E-mail: thiago.gomes@agepar.pr.gov.br

Coordenadoria dos Serviços de Transporte – CST

Cintia Rubim de Souza Netto
Telefone: +55 41 3210-4800
E-mail: cintia.netto@agepar.pr.gov.br

Coordenadoria Residual e de Novos Mercados – CRNM

Carlos Vinícius Rodrigues
Telefone: +55 41 3210-4800
E-mail: @agepar.pr.gov.br

Servidores

Luciano Ricardo Menegazzo
Telefone: +55 41 3210-4851
E-mail: luciano.menegazzo@agepar.pr.gov.br

 

 Cecil Wagner Skaleski
Telefone: +55 41 3210-4851 
E-mail: cecil.skaleski@agepar.pr.gov.br

 

João Victor Ruiz Martins
Telefone: +55 41 3210-4813
E-mail: joao.vrmartins@agepar.pr.gov.br

 

Daniel Rodrigues Poit
Telefone: +55 41 3210-4800
E-mail: daniel.poit@agepar.pr.gov.br

Ricardo Alexandre Kozow de Lima
Telefone: +55 41 3210-4800
E-mail: ricardo.kozow@agepar.pr.gov.br

 

 Roberto Lissa
Telefone: +55 41 3210-4825 
E-mail: roberto.lissa@agepar.pr.gov.br

 

Thiago Petchack Gomes
Telefone: +55 41 3210-4821
E-mail: thiago.gomes@agepar.pr.gov.br

 

Leonardo Silveira de Souza
Telefone: +55 41 3210-4851
E-mail: leonardo.ssouza@agepar.pr.gov.br