Apresentação

DFQS - Diretoria de Fiscalização e Qualidade dos Serviços

 

Compete ao Diretor de Fiscalização e Qualidade dos Serviços

  • Comparecer às reuniões ordinárias e extraordinárias do Conselho Diretor, relatando os processos que lhe forem distribuídos e participando das deliberações na forma regimental, independentemente de seu mérito;
  • Exercer a coordenação, a supervisão e a liderança técnica das atividades relativas aos aspectos de fiscalização, qualidade dos serviços e fluxo de informações;
  • Exercer as funções de planejamento, incluindo elaboração e apresentação de propostas e de diretrizes da sua área de atuação;
  • Proporao Conselho Diretor, anualmente, o Plano Anual de Ações de Fiscalização e Medição da Qualidade de Serviços, com a indicação de metodologia e cronograma de controle de qualidade dos serviços, considerando as especificidades do setor econômico submetido à regulação da Agência;
  • Exercer atividades correlatas compatíveis com a função. 

Equipe

Diretor de Fiscalização e Qualidade dos Serviços

Antenor Demeterco Neto
Telefone: +55 41 3210-4808
E-mail: antenor.demeterco@agepar.pr.gov.br

Coordenadoria de Fiscalização – CF

Marco Antonio Ramos
Telefone: +55 41 3210-4810
E-mail: marco.ramos@agepar.pr.gov.br

Coordenadoria de Qualidade dos Serviços – CQS


Telefone: +55 41 3210-4800
E-mail: @agepar.pr.gov.br

Coordenadoria de Fluxo de Informações – CFI

X
Telefone: +55 41 3210-4800
E-mail: @agepar.pr.gov.br

Servidores

Ana Claudia Miroes Nazario
Telefone: +55 41 3210-4820
E-mail: ana.nazario@agepar.pr.gov.br

 

 Eduardo do Carmo Andrioli
Telefone: +55 41 3210-4800 
E-mail: eduardoc.andrioli@agepar.pr.gov.br

 

Emerson Hochsteiner de Vasconcelos Segundo
Telefone: +55 41 3210-4827
E-mail: emerson.vasconcelos@agepar.pr.gov.br

 

 Giselle de Andrade Colle
Telefone: +55 41 3210-4811 
E-mail: giselle.colle@agepar.pr.gov.br

 

Helmuth Germano Venske Neto
Telefone: +55 41 3210-4817 
E-mail: helmuth.venske@agepar.pr.gov.br

 

Joel Santos Filho
Telefone: +55 41 3210-4800
E-mail: joel.santos@agepar.pr.gov.br

 

 Jose Sirte Ales Ribeiro
Telefone: +55 41 3210-4823
E-mail: jose.saribeiro@agepar.pr.gov.br

 

 Mariana Ribeiro Facundo de Souza
Telefone: +55 41 3210-4841
E-mail: mariana.souza@agepar.pr.gov.br

 

Pedro Luchese Piovesan
Telefone: +55 41 3210-4835 
E-mail: pedro.piovesan@agepar.pr.gov.br

 

Flávio Rafael Lachowski
Telefone: +55 41 3210-4800 
E-mail: flavio.lachowski@agepar.pr.gov.br

 

Manuais e Formulários